oleh

Berikut Daftar 40 Nama Pemain yang Dipanggil TC Timnas U-19 di Korea Selatan

JAKARTA – Indonesia tidak ingin sekadar menjadi pelengkap di perhelatan Piala Dunia U-20 2023.

Bertindak sebagai tuan rumah, Garuda Muda di bawah komando Shin Tae Yong sudah menyiapkan sejumlah rencana.

Pelatih asal Korea Selatan itu, bahkan memboyong anak asuhnya ke Negeri Ginseng untuk mengikuti training camp (tc).

Selain menjalani tc, Timnas Indonesia U-19 juga akan melakoni sejumlah uji coba di Korea Selatan.

“Para pemain harus fokus, kerja keras, dan disiplin demi meningkatkan mental, fisik, serta kualitas di Korea. TC ini merupakan rangkaian persiapan jelang Piala Dunia U-20,” ungkap Ketua Umum PSSI Mochamad Iriawan dalam rilisnya.

Pada tc kali ini, Shin Tae Yong memanggil 40 pemain. Sejumlah nama-nama top di usianya turut dibawa coach Shin ke Korea.

Sebut saja Marselino Ferdinan, Ronaldo Kwateh, hingga Alexandro Kamuru.

Tak cuma itu, beberapa alumni Garuda Select juga turut diboyong oleh Shin Tae Yong. Mereka yang dimaksud ialah Arsa Ahmad, Faiz Maulana, dan Hokky Carakha.

Ketiganya diketahui tampil cukup produktif bersama Garuda Select.

Semoga saja 40 pemain Timnas U-19 yang dibawa Shin Tae Yong bisa terus tampil konsisten agar kelak bisa tampil bagus di Piala Dunia U-20 yang berlangsung tahun depan. (jpnn/fjr)

Daftar 40 Pemain Timnas Indonesia U-19 yang Mengikuti TC di Korea

  1. Kadek Arel Priyatna – Bali United
  2. Aditiya Daffa AI Haqi – Barito Putera
  3. Alexandro Felix Kamuru – Barito Putera
  4. Yogi Hermawan – Barito Putera
  5. Arsa Ramadan Ahmad – Bhayangkara FC
  6. Frezy AI Hudaifi – Bhayangkara FC
  7. Muhammad Khakim AI Mukhasibi – Bhayangkara FC
  8. Muhamad Faiz Maulana – Bina Taruna
  9. Rabbani Tasnim Siddiq – Borneo FC
  10. Ronaldo Joyberra R Junior – Madura United
  11. Bramdani – Persebaya Surabaya
  12. Marselino Ferdinan Philipus – Persebaya Surabaya
  13. Barnabas Sobor – Persewangi Banyuwangi
  14. Dimas Juliono Pamungkas – Persib Bandung
  15. Ferdiansyah – Persib Bandung
  16. Kakang Rudianto – Persib Bandung
  17. Robi Darwis – Persib Bandung
  18. Alfriyanto Nico Saputro – Persija Jakarta
  19. Cahya Supriadi – Persija Jakarta
  20. Muhammad Ferarri – Persija Jakarta
  21. Radzky Syawal Ginting – Persija Jakarta
  22. Raka Cahyana Rizky – Persija Jakarta
  23. Razzaa Fachrezi Aziz – Persija Jakarta
  24. Resa Aditya Nugraha – Persija Jakarta
  25. Syukran Arabia Samual – Persija Jakarta
  26. Indra Arya Perceka Wiguna – Persijap Jepara
  27. Mikael Alfredo Tata – Persipura Jayapura
  28. Subhan Fajri – Persiraja Banda Aceh
  29. Aulia Ramadhan Lubis – Persis Solo
  30. Marcell Januar Putra – Persis Solo
  31. Erlangga Setyo Dwi Saputra – Persis Solo
  32. Fillah Rohmatuloh Sesa – Persita Tangerang
  33. Arkhan Fikri – PS Kwarta
  34. Dimas Maulana – Persis Solo
  35. Edgard Amping – PSM Makassar
  36. Muhammad Rafli Asrul – PSM Makassar
  37. Renaldi – PSM Makassar
  38. Ricky Pratama – PSM Makassar
  39. Ibnul Mubarak – PSM Makassar
  40. Hokky Caraka Bintang Brilliant – PSS Sleman

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.